役員幹部紹介

​役員

会長.png

代表取締役 会長
​佐藤 勝

代表_edited.jpg

代表取締役 社長
​佐藤 博紀

常務_edited.jpg

取締役 常務
​松山 雅之

日下部先生_edited.jpg

取締役 部長
​日下部 健司

西川先生_edited.jpg

取締役 部長
​西川 普生

吉川常務_edited.jpg

取締役
吉川 松子​

 

小中学部

高橋仁先生_edited.jpg

小中学部事業部
事業部長
​高橋 仁

​第一運営部

高嶋先生_edited.jpg

第一運営部
運営部長
高嶋 裕樹

統括エリア長

【臨海A】岡宮先生_edited.jpg

臨横県央統括
統括エリア長
​岡宮 博之

山田雄平先生_edited.jpg

川崎統括
統括エリア長
​山田 雄平

【相鉄A】金子先生_edited.jpg

中部相模原統括
統括エリア長
金子 誠一

【湘南A】末田先生_edited.jpg

湘南統括
統括エリア長
末田 直浩

エリア長

【文庫BL】川口先生_edited.jpg

横須賀エリア
エリア長
​川口 龍

【上大岡BL】澤口先生_edited.jpg

南部エリア
エリア長

澤口 松嗣 

【横浜A】高橋雄太先生_edited.jpg

横浜エリア
エリア長

高橋 雄太

【青葉BL】篠崎先生_edited.jpg

北部エリア
エリア長
​篠崎 良太

【光陵A】齊藤周平先生_edited.jpg

光陵エリア
エリア長

齊藤 周平

根岸先生_edited.jpg

田園エリア
副エリア長

根岸 健太

【鎌倉BL】小室先生_edited.jpg

湘南エリア
エリア長

小室 直由樹

【小中】金光先生_edited.jpg

臨海エリア
エリア長

金光 栄次

【県央A】田中先生_edited_edited.jpg

県央エリア
副エリア長

田中 勝

黒滝先生_edited.jpg

横浜エリア
副エリア長

黒滝 需樹

田辺先生_edited.jpg

相鉄エリア
副エリア長

田辺 文雄

【相模原A】小林先生_edited.jpg

相模原エリア
エリア長

小林 慶紀

【中原BL】飯塚先生_edited.jpg

川崎エリア
エリア長

飯塚 拓也

服部先生_edited.jpg

西湘エリア
副エリア長

服部 広樹

【川崎A】岩下先生_edited.jpg

小中本部エリア
副エリア長

岩下 貴一

 
 
 
 

第二運営部

統括エリア長

【湾岸A】依田先生_edited.jpg

東京A統括
統括エリア長
依田 純一

【城北A】有田先生_edited.jpg

東京B統括
統括エリア長
有田 知礼

白石先生_edited.jpg

​千葉統括
統括エリア長
​白石 雅昭

【埼玉A】大塚先生_edited.jpg

埼玉統括
統括エリア長

大塚 卓郎

エリア長

山田圭亮先生_edited.jpg

湾岸エリア
副エリア長
​山田 圭亮

寺田先生_edited.jpg

西東京エリア
副エリア長

寺田 一弘

城西エリア 佐藤直先生.JPG

城西エリア
エリア長
​佐藤 直哉

望月先生_edited.jpg

池袋エリア
​副エリア長

望月 隆史

【城東A】三宅先生_edited.jpg

城東エリア
エリア長
​三宅 右久

【船橋BL】新倉先生.JPG

船橋エリア
エリア長
​新倉 康彰

【横浜A】長崎先生.JPG

東埼玉エリア
副エリア長
​長崎 伸彦

【北摂BL】渡辺直祈先生.JPG

大阪エリア
エリア長
​渡辺 直祈

【八柱BL】関根先生.JPG

東葉エリア
副エリア長
​関根 崇之

【東埼玉A】岩崎先生.JPG

北総エリア
副エリア長
岩崎 健一

【西埼玉A】近藤先生.JPG

西埼玉エリア
エリア長
​近藤 康弘

小中本部

佐藤憲先生.JPG

小中本部
本部統括長

佐藤 憲一郎

 
 
 

中学受験科

岡田先生.png

中学受験科
事業部長
​岡田 良明

川畑真之介先生.JPG

統括エリア長
​川畑 真之介

​統括BL長

【中受】祝井先生.png

横浜統括BL
統括BL長
​祝井 麻敬

三武先生.png

東京統括BL
統括BL長
​三武 格

佐川先生.png

京浜統括BL
統括BL長
​佐川 大介

【中受】梅本先生.png

中受本部
責任者
​梅本 隆紀

 
 

​難関高校受験科

【高受】飯沼先生.JPG

難関高校受験科
事業部長
​飯沼 徹

【高受】石原先生.jpg

本部統括
副統括エリア長
​石原 和樹

榊原先生.JPG

ESCオンライン
責任者
​榊原 宏

​エリア長

【高受】愛澤先生.JPG

神奈川第一エリア
エリア長
​愛澤 健太郎

三田隆生先生.png

神奈川第二エリア
副エリア長
​三田 隆生

【高受】石橋先生.JPG

東京・千葉・埼玉エリア
エリア長
​石橋 和幸

 
 

​大学受験科

岡田先生.png

大学受験科
事業部長
​岡田 良明

【大受】後藤先生.jpg

本部統括長
​後藤 公良

【大受】尾形先生.jpg

副統括エリア長
尾形 知宏

​エリア長

佐々木先生.jpg

第1エリア
統括BL長
​佐々木 雄哉

伊藤尚城先生.jpg

第2エリア
エリア長
​伊藤 尚城

21冬:田中.jpg

第3エリア
統括BL長
​田中 直樹

【大受】河本先生.JPG

東大エリア
エリア長
​河本 仁洋

 
 

​個別指導セレクト

​エリア長

【セレ】安西先生.png

第1エリア
エリア長
​安西 直也

【セレ河合先生】.png

第2エリア
副エリア長
​河合 晃洋

原先生.png

第3エリア
エリア長
原 秀昭

【セレクト】小川先生.JPG

個別指導セレクト
事業部長
​小川 宏明

 
 

​グローバル

久津輪先生_edited.jpg

グローバル
エリア長
​久津輪 幸太

 

​業務本部

出光先生.JPG

企画推進部
部長
出光 進

黒田先生.JPG

人事部
部長
黒田 格

川瀬先生_edited.jpg

臨海教材センター 部長
法務部 部長
川瀬 英輔

佐々木先生.png

エバーズ
部長
佐々木 貴弘

宮田先生_edited.jpg

情報システム部
専門副部長
​宮田 祐史

勉先生.png

業務本部統括 統括部長
総務部 部長
高橋 勉

柳原先生.jpg

人材育成センター
センター長
柳原 直人

金澤先生.png

​経理管理部 部長
​事務運営部 部長
金澤 秀之

大島先生.jpg

エバーズ
副部長
大島 康寛

菊池先生.jpg

経理監査部
上席課長
菊池 真之介

梅村先生.jpeg

秘書課
上席課長
梅村 透